Развивашки для моего ребенка 6-ти лет: онлайн экскурсии

Прошерстив интернет, нашла онлайн экскурсии Museum4kids.online — отличные развивашки кругозора для моего сына 6 лет. Программы на самые разные темы: космос, животные Древний Египет, Греция, динозавры, минералы и вулканы, история кораблестроения, картины Третьяковки... Продолжительность онлайн развивашек — 60 минут. Во время программы есть много веселых активностей, которые не дают заскучать малышам. Первый раз пробный доступ к онлайн экскурсии бесплатно. Получилось сразу три в одном: и для ребенка отличная развивашка, и мужа дополнительно привлекла к общению с ребенком, и себе час-другой освободила!

Интересный вариант

Личное развитие и карьера или семья и дети... я считаю это неправильная постановка вопроса. Почему нужно выбирать что-то одно, когда все можно прекрасно совместить? Конечно, такая многозадачность требует быть адекватной времени, а не застревать в прошлом веке. Занимаясь своей карьерой, я не забываю о развивашках для своего ребенка 6 лет. Конечно, в Москве или Питере выбор развивашек с нашим просто не сравнить, но это не повод опускать руки, в конце концов, современные технологии не стоят на месте. Есть онлайн, наконец. Сказано — сделано! Гугл в помощь, и вот я уже просматриваю разные развивашки. Онлайн экскурсии — это что-то новое и интересное. Смотрю сайт Museum4kids.online: развитие кругозора детей 6 лет: увлекательно и познавательно, много тем и программ, бесплатный пробный первый раз. Стоит попробовать! Инструкция по подключению — несложная. Все понятно.

Мой муж поддерживает меня во всех начинаниях, поэтому первым делом поделилась с ним: «Нашла классную онлайн развивашку для детей 6 лет, только нужно какое-то приложение «Труконф» скачать. Ты не знаешь что это такое?» Как выяснилось, муж прекрасно знаком с TruConf по работе, оказывается это что-то типа zoom, только со своими фишками. Тема ему зашла, и он с удовольствием был готов помочь ребенку принять участие в онлайн экскурсии. Вот здорово! Сразу три плюса: и развивашка для ребенка, и больше позитивного общения ребенка с папой, и немного свободного времени мне.

Выбор мужчин

Муж с сыном к выбору первой развивашки подошли очень серьезно. Полчаса, а может и больше, они вместе изучали описания онлайн экскурсий, смотрели видео и обсуждали. Выбрать было из чего, так как темы самые разные: подводный мир и современные животные, доисторические обитатели и динозавры, минералы и вулканы, космос и история кораблестроения, Древняя Греция и Египет, наконец, Третьяковская галерея. Я принципиально самоустранилась от этого обсуждения и только наблюдала со стороны. В итоге мужчины пришли к совместному решению, что в качестве первой развивашки выбирают наиболее актуальную тему для ребенка 6 лет — динозавры.

Первая проба

Сказано — сделано! Муж зарегистрировался на сайте Museum4kids.online, записался на программу для детей 6 лет, установил приложение и что-то отослал организаторам на e-mail. В положенный день и час запустили приложение, приняли вызов и все началось… Я решила все-таки первый раз не бросать все на самотек, а, не мешая, понаблюдать со стороны. Ведущая очень коммуникабельная, сразу расположила ребенка к себе и полностью завладела его вниманием. Что мне очень понравилось в этой развивашке — все по делу, без воды, и очень динамично. За 60 минут развивашки ведущая дает очень много информации. Мой муж сказал, что даже для него было кое-что новое и в целом крайне интересно.

Большой плюс — регулярные веселые активности: то наш ребенок под руководством ведущей охотился, как тарбозавр, то защищался, как гигант диплодок, то летал, как птеродактиль или отправился на рыбалку, как плезиозавр. Эти активности не давали ему сникнуть и подстегивали всю развивашку до конца. Все-таки час для ребенка 6 лет — это, мягко говоря, немало, но мои сомнения были напрасны. Развивашка прошла просто на ура!

Хоть ведущая постоянно называла имена еще трех детей, заглянув в монитор, я никого из них не увидела. Позже муж мне объяснил, что такой формат связи есть только в TruConf, а главный его плюс — ведущая в «живую» общается с детьми, и дети ей постоянно отвечают, но друг друга они не слышат и не видят, а потому и не отвлекаются. Очень продумано!

Три плюса

Онлайн экскурсии от Museum4kids.online ребенку и мужу отлично зашли, и с тех пор они регулярно участвуют в этих развивашках. Особенно важно, что после программы мои мужчины день - другой активно все услышанное обсуждают, ребенок рисует, делает поделки по теме программы. Я стала замечать за своим малышом, что он стал больше задавать вопросов, во всем старается разобраться, что-то пытается объяснить мне с видом знатока. Даже не знаю что больше повлияло на такое развитие его любознательности: развивашки или активное общение с мужем. Думаю, что и то и другое. Изменения эти со временем стали так сильно заметны, что об этом мне даже воспитательница в саду сказала. Было очень приятно! Так онлайн экскурсии Museum4kids.online оказались прекрасными развивашками, да еще и отличной темой для регулярного общения мужа с ребенком. А мне бонусом подарили час-другой свободного времени. Хорошая вещь для детей 6 лет, всем рекомендую!